Fragen, Anregungen oder Kritik zu Publika­tionen oder Aktivitäten:

hallo@stadtrevue.de


Alles rund um das Stadtrevue-Abo:

abo@stadtrevue.de


Alles rund um die Kleinanzeigen:

kleinanzeigen@stadtrevue.de


Veranstaltungstermine für den Tageskalender:

Wir freuen uns über zugesendete Veranstaltungen! Aber bitte beachten: Nicht jeder eingesendete Termin wird veröffentlicht! Wir behalten uns vor, Einträge aus terminlichen, redaktionellen oder Platzgründen nicht zu veröffentlichen.

Veranstaltung für den Tageskalender eintragen


Geschäftsführung

Eva Mona Altmann
Christoph Ganslmeier
Christina Prediger
Sandra Renz

geschaeftsfuehrung@stadtrevue.de

Abo-Service

Jana Zwernemann

abo@stadtrevue.de

(0221) 951 541 15

Stadtrevue abonnieren

Tageskalender Terminredaktion

Lotte Löhausen
Christina Prediger

tageskalender@stadtrevue.de

(0221) 951 541 21

Veranstaltung für den Tageskalender eintragen

Annahmeschluss nächste Print-Ausgabe

Kleinanzeigen

Franca Pape

kleinanzeigen@stadtrevue.de

Kleinanzeige aufgeben

Gestaltete Anzeigen

Hi-Jong Kim

hi-jong.kim@stadtrevue.de

(0221) 951 541 16

Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

Ronia Reichel

ronia.reichel@stadtrevue.de

(0221) 951 541 17

Nina Reisdorf

nina.reisdorf@stadtrevue.de

(0221) 951 541 14

Dirk Richter

dirk.richter@stadtrevue.de

(0221) 951 541 18

Werben in unseren Produkten

Vertrieb

Mareike Schrock

vertrieb@stadtrevue.de

(0221) 951 541 42

Ausgaben bestellen

Produktion

Britta Schönefeld

britta.schoenefeld@stadtrevue.de

(0221) 951 541 42

Redaktion Stadtrevue

Redaktion Politik

Anja Albert

anja.albert@stadtrevue.de

Anne Meyer

anne.meyer@stadtrevue.de

Jan Lüke

jan.lueke@stadtrevue.de

Christian Werthschulte

christian.werthschulte@stadtrevue.de

Bernd Wilberg

bernd.wilberg@stadtrevue.de

Redaktion Musik

Felix Klopotek

musik@stadtrevue.de

Redaktion Film

Wolfgang Frömberg
Sven von Reden

film@stadtrevue.de

Redaktion Theater

Philippa Schindler

philippa.schindler@stadtrevue.de

Redaktion Kunst

Lars Fleischmann

kunst@stadtrevue.de

Redaktion Literatur

Christian Werthschulte

literatur@stadtrevue.de

Redaktion Gastro

Bernd Wilberg

bernd.wilberg@stadtrevue.de

Redaktion Grüne Seiten

Jan Lüke

jan.lueke@stadtrevue.de

Redaktion Kinder

Philippa Schindler

philippa.schindler@stadtrevue.de

Bildredaktion / Fotografie

Dörthe Boxberg, Thomas Schäkel

foto@stadtrevue.de

Grafik

Christoph Ganslmeier
Daniel Poštrak
Sandra Renz

grafik@stadtrevue.de

Anzeigengestaltung

Elke Schwirtheim

anzeigen@stadtrevue.de

(0221) 951 541 31

Technik / Internet

Peter Grüger, Klaus Hahn

technik@stadtrevue.de

Weitere Publikationen des Stadtrevue-Verlags

Tagnacht – der Gastro Guide für Köln

Redaktion:
Bernd Wilberg

tagnacht@stadtrevue.de

Werben in Tagnacht:
Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

Das ist Tagnacht

alma – das Kölnmagazin für Studierende

Redaktion:
Felix Klopotek

felix.klopotek@stadtrevue.de

Werben in alma:
Hi-Jong Kim

hi-jong.kim@stadtrevue.de

(0221) 951 541 16

Das ist alma

Raum 5 – der Design Guide für Köln/Bonn

Redaktion:

raum5@stadtrevue.de

Werben in Raum 5:
Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

Das ist Raum 5

kurzundklein – Köln mit Kindern

Redaktion:
Philippa Schindler

philippa.schindler@stadtrevue.de

Werben in kurzundklein:
Nina Reisdorf

nina.reisdorf@stadtrevue.de

(0221) 951 541 14

Das ist kurzundklein

weiter! – Kurskompass für Köln

Redaktion:
Anne Meyer

anne.meyer@stadtrevue.de

Werben in weiter!:

Hi-Jong Kim

hi-jong.kim@stadtrevue.de

(0221) 951 541 16

Das ist weiter!

Stadtrevue kompakt »Grün«

Werben in Stadtrevue kompakt »Grün«:

Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

Stadtrevue kompakt

Kölner Wandkalender

Werben auf dem Kalender:
Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

Der Kölner Wandkalender

Events

Museumsnacht Köln

Eva-Mona Altmann

eva-mona.altmann@stadtrevue.de

Silvia Stark

silvia.stark@stadtrevue.de

 

Die Museumsnacht Köln