Fragen, Anregungen oder Kritik zu Publika­tionen oder Aktivitäten:

hallo@stadtrevue.de


Alles rund um das Stadtrevue-Abo:

abo@stadtrevue.de


Alles rund um die Kleinanzeigen:

kleinanzeigen@stadtrevue.de


Veranstaltungstermine für den Tageskalender:

tageskalender@stadtrevue.de


Geschäftsführung

geschaeftsfuehrung@stadtrevue.de

Christoph Ganslmeier

Sandra Renz

Abo-Service

Jana Zwernemann

abo@stadtrevue.de

(0221) 951 541 15

→Stadtrevue abonnieren

Tageskalender Terminredaktion

Lotte Löhausen
Christina Prediger

tageskalender@stadtrevue.de

Termin mailen

(0221) 951 541 21

→Annahmeschluss nächste Print-Ausgabe

Kleinanzeigen

Franca Pape

kleinanzeigen@stadtrevue.de

→Kleinanzeige aufgeben

Gestaltete Anzeigen

Hi-Jong Kim

hi-jong.kim@stadtrevue.de

(0221) 951 541 16

Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

Nina Reisdorf

nina.reisdorf@stadtrevue.de

(0221) 951 541 14

→Werben in unseren Produkten

Vertrieb

Mareike Schrock

vertrieb@stadtrevue.de

(0221) 951 541 42

→Ausgaben bestellen

Produktion

Britta Schönefeld

Redaktion Stadtrevue

Redaktion Politik

Anja Albert

anja.albert@stadtrevue.de

Anne Meyer

anne.meyer@stadtrevue.de

Jan Lüke

jan.lueke@stadtrevue.de

Christian Werthschulte

christian.werthschulte@stadtrevue.de

Bernd Wilberg

bernd.wilberg@stadtrevue.de

Redaktion Musik

Felix Klopotek

musik@stadtrevue.de

Redaktion Film

Wolfgang Frömberg
Sven von Reden

film@stadtrevue.de

Redaktion Theater

Philippa Schindler

philippa.schindler@stadtrevue.de

Redaktion Kunst

Lars Fleischmann

kunst@stadtrevue.de

Redaktion Literatur

Christian Werthschulte

literatur@stadtrevue.de

Redaktion Gastro

Bernd Wilberg

bernd.wilberg@stadtrevue.de

Redaktion Grüne Seiten

Jan Lüke

jan.lueke@stadtrevue.de

Redaktion Kinder

Philippa Schindler

philippa.schindler@stadtrevue.de

Bildredaktion / Fotografie

Dörthe Boxberg, Jennifer Rumbach, Thomas Schäkel

foto@stadtrevue.de

Grafik

Christoph Ganslmeier
Daniel Poštrak
Sandra Renz

grafik@stadtrevue.de

Anzeigengestaltung

Elke Schwirtheim

anzeigen@stadtrevue.de

(0221) 951 541 31

Technik / Internet

Ralf Blask, Klaus Hahn

technik@stadtrevue.de

Weitere Publikationen des Stadtrevue-Verlags

Tagnacht – der Gastro Guide für Köln

Redaktion:
Bernd Wilberg

tagnacht@stadtrevue.de

Werben in tagnacht:
Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

→Das ist Tagnacht

alma – das Kölnmagazin für Studierende

Redaktion:
Felix Klopotek

felix.klopotek@stadtrevue.de

Werben in alma:
Hi-Jong Kim

hi-jong.kim@stadtrevue.de

(0221) 951 541 16

→Das ist alma

Raum 5 – der Design Guide für Köln/Bonn

Redaktion:

raum5@stadtrevue.de

Werben in Raum 5:
Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

→Das ist Raum 5

Hidden Cologne – Cologne English City Guide

Redaktion:
Christian Werthschulte

christian.werthschulte@stadtrevue.de

 

Werben in hidden cologne:
Hi-Jong Kim

hi-jong.kim@stadtrevue.de

(0221) 951 541 16

→Das ist Hidden Cologne

kurzundklein – Köln mit Kindern

Redaktion:
Philippa Schindler

philippa.schindler@stadtrevue.de

Werben in kurzundklein:
Nina Reisdorf

nina.reisdorf@stadtrevue.de

(0221) 951 541 14

→Das ist kurzundklein

weiter! – Kurskompass für Köln

Redaktion:
Anne Meyer

anne.meyer@stadtrevue.de

Werben in weiter!:

Hi-Jong Kim

hi-jong.kim@stadtrevue.de

(0221) 951 541 16

→Das ist weiter!

Stadtrevue kompakt

Werben in Stadtrevue kompakt:

Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

→Stadtrevue kompakt

Kölner Wandkalender

Werben auf dem Kalender:
Michael Meiger

michael.meiger@stadtrevue.de

(0221) 951 541 12

→Der Kölner Wandkalender

Events

Museumsnacht Köln

Eva-Mona Altmann

eva-mona.altmann@stadtrevue.de

Silvia Stark

silvia.stark@stadtrevue.de

 

→Die Museumsnacht Köln